Le liste dei candidati per l’Assemblea provinciale di Partito, Brianza, Futuro.

Insieme al Segretario provinciale, il 18 novembre si elegge anche l’Assemblea provinciale del Partito Democratico di Monza e Brianza.

Vogliamo un PD plurale, coeso, con protagonisti i tanti amministratori che quotidianamente si impegnano sul territorio, che dia valore all’impegno politico, alla discussione e soprattutto alla passione politica.

Ringrazio i nostri  80 candidati per l’Assemblea, e insieme a loro e insieme a tanti siamo pronti a fare la nostra parte in questo congresso e nei prossimi anni per il bene del PD, della Brianza e del nostro Futuro.

Monza città

1 BERTOLA CHERUBINA Monza 4
2 LAMPERTI MARCO Monza 1
3 BONANOMI ANNAMARIA Monza 2
4 PILOTTO PAOLO Monza 1
5 BERNASCONI PAOLA Monza 1
6 AROSIO ENRICO Monza 2
7 VENEZIANO CECILIA Monza 3
8 VALTOLINA ALESSANDRO MARIO Monza 4
9 ARTESANI MARIA GRAZIA Monza 5
10 PANONTIN ENRICO Monza 5
11 DELL’AQUILA FRANCESCA Monza 1

Brianza est

1 INVERNIZZI ROBERTO Bellusco
2 PEREGO MIRIAM Brugherio
3 ZANGHERI DANIELE Bernareggio
4 VARISCO LAURA Villasanta
5 MONTI GIORGIO Mezzago
6 CRIPPA FRANCESCA Vimercate
7 CEREDA FRANCESCO Vimercate
8 PANCERI GIULIANA Concorezzo
9 BIFFI GIACOMO Cavenago
10 FERONE EMANUELA Ornago
11 POLVARA CARLO ANDREA MARIA Brugherio
12 PEREGO GRAZIELLA Carnate
13 STUCCHI MICHELANGELO Cornate D’Adda
14 ABOURI JAMILA Bernareggio
15 SORMANI CARLO ALBERTO Villasanta
16 DI PIETRANTONIO GIOVANNA Concorezzo
17 CAVAGNA DARIO Usmate Velate
18 LIVRAGHI MARIA ANTONIETTA Ornago
19 SOLITO DE SOLIS LUCA Vimercate
20 MAFFEIS PAOLA Busnago
21 ROSSI ESPAGNET MAURO Camparada Correzzana Lesmo
22 CANTU’ VERA Agrata Brianza
23 BRAMBILLA PIETRO Concorezzo
24 GAUDIO VITTORIA Vimercate
25 MEREGALLI CLAUDIO Agrate Brianza

Alta Brianza

1 MOLTENI MARIA ANTONIA Briosco Renate Veduggio
2 SALA PAOLO Triuggio
3 CECCHETTI ANASTASIA Besana Brianza
4 CASIRAGHI FABIO MARCO Carate Brianza
5 MUSCHIATO MARIELLA Lissone
6 RISTALLO ANTONIO Albiate
7 COLOMBO CRISTINA Triuggio
8 ALBERTI EDOARDO Sovico
9 BRUSA MARIUCCIA Lissone
10 ELLI PIERLUIGI Giussano
11 BAIO FEDERICA Carate Brianza
12 SPAGGIARI ELIO Biassono
13 FUNARI IRIDE Triuggio
14 DAMONTI SILVIO Verano Brianza
15 ARCAINI LISA Sovico

Brianza ovest

1 DI PAOLO VINCENZO ALESSANDRO Cogliate
2 TAGLIABUE CHIARA Meda
3 LONGHIN MAURILIO ILDEFONSO Cesano Maderno
4 SICURELLO MARTA Desio
5 APOSTOLO ANDREA Nova Milanese
6 COLOMBO BARBARA Bovisio Masciago
7 POLPETTA FRANCO Seregno
8 TERRANEO STEFANIA Barlassina
9 MANDATO ANTONIO Lentate Sul Seveso
10 FUMAGALLI VALENTINA Ceriano Laghetto
11 VALTER RIVA Muggiò
12 REDI CRISTINA Desio
13 MINZONI LUCA MATTEO Cesano Maderno
14 BOLETTIERI MARIANGELA Limbiate
15 RIPAMONTI DAVIDE Seregno
16 MASSARI VALENTINA Seregno
17 CATURELLI IURI Limbiate
18 PATRIZIO MONICA Seveso
19 BARELLA ANDREA Seveso
20 RADICE GIULIANA Ceriano Laghetto
21 MONTI WALTER Cesano Maderno
22 CALDERONI CHIARA Cesano Maderno
23 CECCHETTI FURIO Meda
24 BASSO TIZIANA Lentate Sul Seveso
25 DRAGO MORENO Desio
26 GAVIRAGHI PIERA MARIA Barlassina
27 NISI THOMAS Ceriano Laghetto
28 BERETTA LUISA Cogliate
29 COLOMBO RENATO Lazzate